Линейку Mercedes-Benz A-Class пополнит кроссовер

23 квітня 2013
12

На автосалоне в Шанхае Mercedes-Benz продемонстрировал концепт-кар компактного кроссовера GLA. Концепт является ничем иным, как предсерийным образцом будущего небольшого кроссовера, построенного на базе хэтчбека A-Class. Таким образом, к хэтчбеку и седану теперь добавится и кроссовер.

Коцепт будущего премиум-кроссовера имеет в длину 4.38 метра и 1.97 в ширину, что делает его самым "младшим" во внедорожной линейке бренда. На рынке он, скорее всего, будет конкурировать с Audi Q3, Range Rover Evoque и BMW X1. В ходе презентации представители Mercedes рассказали, что за техника скрывается под капотом. Это турбированный 2-литровый бензиновый двигатель, который развивает 208 л.с., и 7-ступенчатая КПП 7G-DCT. Полный привод фирменный 4Matic. Но это только один из вариантов, гамма моторов для серийной модели наверняка будет шире, включая также и версию AMG. Концепт щеголяет такими интересными вещами, как лазерные фары дальнего света и специальные 20-дюймовые шины. Не отстает и интерьер, с интересной, прозрачной торпедо. Какие из этих "фишек" останутся на серийной машине мы узнаем уже в сентябре.

Именно тогда ребята из Штутгарта планируют показать серийную версию Mercedes-Benz GLA. Произойдет это на автосалоне во Франкфурте, а в продажу автомобиль попадет в начале 2014 года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Индивидуалист  

RR Evoque ему совсем не конкурент. Он намного больше. А вот Вольво V40 CrossCauntry, БМВ Х1 и Ауди Q3 вполне подходят.

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Ошибаетесь, габариты Evoque один в один как раз, разница буквально в сантиметр по длине в пользу GLA

+1ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

О да. Я немного поспешил с выводами... Следующий раз , когда буду затрагивать тему кроссоверов буду внимательней.

ВІДПОВІСТИ  
alex...  

Я бы тоже так и подумал Evoge намного дороже и стильнее выглядит и стоимость у него не детская а потому я бы так как вы и подумал. но это субъективное мнение....!!!

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Хороший кроссовер....Только бы его цену-потянуть....

ВІДПОВІСТИ  
Диня  

Давайте тест.....

ВІДПОВІСТИ  
Федор  

а клиренс какой у него?

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Судя по обилию новостей о новых кузовах а - класса, в мерседесе таки допёрли о бесперспективности развития заднеприводных технологий для массовых авто. На ВАЗе до этого дошли чуть раньше

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Предвосхищая язвительные предъявы от тех, кто увидел в тексте фразу " Полный привод фирменный 4Matic", смею заверить, что данная опция будет лишь в самых нафаршированных версиях за 50+ тыщ евро, а в базе передний привод как и у всех представителей А класса

ВІДПОВІСТИ  
77  

Это ещё почему заднеприводные технологии бесперспективные?????

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Я говорил о массовых авто, а то, что для повседневной езды, под которую и заточены массовые модели, передний привод гораздо предпочтительней (особенно в зимний период) - это не обговаривается, к тому же - дешевле в разработке и производстве.

ВІДПОВІСТИ  
Алеша  

Как по мне мерс красивее ренжа

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація