Logan и Sandero получат роботизированную трансмиссию

07 вересня 2015
2

На автосалоне во Франкфурте Dacia представит новую коробку передач для линеек Logan и Sandero. Речь идет о роботизированной трансмиссии Easy-R, разработанной совместными усилиями инженеров Renault и ZF.

Easy-R – обычная роботизированная «механика», но с несколькими интересными особенностями. В частности, у нее есть эко-режим, который влияет на алгоритм работы системы впрыска топлива, благодаря чему средний расход в комбинированном цикле может составлять 4,9 литра бензинов на 100 км. Именно бензина, поскольку пока Easy-R будет доступен только с 90-сильным бензиновым агрегатом.

Автоматическая коробка передач, при этом, останется в строю. Информации о том, когда Logan и Sandero с «роботом» доберутся до Украины (и доберутся ли), пока нет.

Кроме того, во Франкфурте Dacia покажет обновленный Duster 2016 модельного года. От предшественника он отличается дизайном 16-дюймовым колесных дисков, новым цветом окраски кузова (Altai Green) и парой вариантов обивки салона. В базовой комплектации она будет черной, а в топовой – комбинированной черно-серой.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Alex-85  

Блин ... ну почему только с бензиновым ? Кому он нужен вообще ?

ВІДПОВІСТИ  
Роман Темченко  

мне нужен только!!! бензиновый!!!ну, простите, не всем нравится тракторное торохтение дизеля.... а бензиновый - шепчет))))))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація