Lotus разработает свой первый кроссовер к 2022 году

Lotus разработает свой первый кроссовер к 2022 году

19 січня 2017
4

Компания Lotus, которая специализируется на производстве спортивных автомобилей, планирует разработать свой первый в истории кроссовер. Как сообщает Autocar, премьера автомобиля состоится в 2022 году. В самой компании новинку называют «первый легкий внедорожник в мире».

Автомобиль получит алюминиевые кузовные панели, а также двигатель Toyota. Основным конкурентом новинки на мировом рынке станет Porsche Macan. Однако кроссовер Lotus должен стать на 200 кг легче своего соперника. По неофициальным данным, за основу нового автомобиля будет взят концепт-кар под названием APX, представленный еще в 2006 году.

Собираться машина будет на заводе в Китае. Это стало возможно благодаря соглашению британской компании и местного холдинга Goldstar. Изначально новинка будет продаваться на китайском рынке, однако не исключается появление кроссовера и в других странах.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

forgiven  

Всі спішать ухватити " ласий шмат " від продажу кроссоверів....Не здивуююсь якщо наприклад ще Смарт випустить міні-кроссовер

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

forgiven, у мене тачка є на дачі, то вже подумую, чи не переробити на кросоверну версію - ну, там, колесо поставити з джиповським протектором, обвіс знизу додати, щоб алюмінієвий ківш не так шкрябався...

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Отак у них завжди - куди кінь з копитом, туди і рак з клешнею...

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Sergiy Dickhtjar, +1 ,розмішили після тяжкого дня на роботі...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація