Лучшим женским автомобилем года стал Hyundai Ioniq

Лучшим женским автомобилем года стал Hyundai Ioniq

20 листопада 2017
0

Жюри конкурса «Всемирный женский автомобиль года» обнародовало список победителей премии.

Традиционно в борьбе за звание Women's World Car of the Year 2017 приняли участие более 400 моделей в шести категориях: SUV, семейные, бюджетные, экологичные, спортивные и премиальные. В голосовании участвовали 25 женщин из 20 стран.

Так, в этом году безусловным победителем стал гибридный Hyundai Ioniq. Напомним, что автомобиль показали широкой публике на Женевском автосалоне в прошлом году. Модель предлагается сразу в трех вариантах, гибридная, с возможность подзарядки от бытовой сети, а также полностью электрическая. Для удобства голосования все три модификации рассматривались как одна.

Комментируя итоги голосования, исполнительный директор Women's World Car of the Year Сэнди Мюре (Sandy Myhre), что выбор победителя был абсолютно демократическим.

«Автомобиль года, как и победители в отдельных категориях, это те автомобили, который действительно выделяются», — отметил он.

Голоса в остальных номинациях распределились следующим образом. В категории «Бюджетный автомобиль» дамы единогласно проголосовали за Ford Fiesta, а «Семейным автомобилем» избрали Mazda CX5. В номинации «Люксовый автомобиль» победа досталась BMW 5-й серии, в сегменте SUV приз ушел к Peugeot 3008. Самой «зелёной» моделью стал главный победитель — Hyundai Ioniq. Автомобилем мечты женщины назвали McLaren 720S.

Напомним, что в прошлом победителем стал кроссовер Jaguar F-Pace.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація