Лукашенко после тестирования Tesla: Нам нужен электромобиль

Лукашенко после тестирования Tesla: Нам нужен электромобиль

01 вересня 2017
2

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил отечественным производителям как можно скорее наладить производство белорусских электромобилей. Об этом он сказал после того, как протестировал последнюю модель электрокара Tesla, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Лукашенко отметил, что ознакомился и с недавно созданным белорусским электрокаром на базе Geely, который был представлен 22 августа. "Я с ним внимательно ознакомился, посмотрел все ваши детали. Не знаю, насколько высок уровень двигателя, который вы создали, ходовая часть и так далее, но выглядит внешне прилично", - сказал он.

По мнению Лукашенко, отечественной разработке до уровня Tesla еще далеко, необходимо дальнейшая работа в этом направлении. "Нам нужен электромобиль. Может быть, на том заводе, может быть, отдельно. Будете вы с американцами, с немцами или с англичанами его создавать - ваше дело. Вы должны мне в ближайшее время внести предложения", - сказал президент Беларуси. Он предложил взять за образец протестированную им Tesla, отметив, что это лучшее, что есть на сегодня.

Джерело: liga.net

Обговорення новини

Ябадабаду  

Я в принципе готов поверить, что при большом желании они смогут разработать пригодный к реальной эксплуатации электромобиль на базе имеющегося китайца. Вот только на счет рынков сбыта как-то сомневаюсь. Разве что для местных при хорошем субсидировании или под госзаказы, но сколько там той Беларуси. Так что окупаемость проекта сомнительна.

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Кожен диктатор вважає себе нев'їб..., вибачте, - великим спеціалістом в усіх сферах! Свого часу в усьому, йосип босий, так само розбирались Сталін, Гітлер і т. д., тепер цей прикидається автоконструктором, начебто спеціалісти не в курсі, де краще розмістити акумулятори в електромобілі! Ми ще в дипломному проекті бозна-коли розміщували їх під підлогою!

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація