Любимые цвета украинских автомобилистов

Любимые цвета украинских автомобилистов

01 серпня 2018
4

За шесть месяцев украинцы приобрели 39,5 тыс. новых легковых автомобилей. В Ассоциации определили, какие цвета автомобилей были наиболее популярными в первом полугодии 2018 года.

Самым ходовым цветом полугодия стал белый. Более 30% всех новых автомобилей, прошедших регистрацию с января по июнь, были белыми. В белой масти лидером продаж стала модель Renault Duster – 659 шт.

Около четверти реализованных автомобилей – авто, окрашенные в серый цвет. В этом цвете доминировал автомобиль Audi A3. Серым Audi A3 отдали предпочтение 374 автомобилиста.

Третьим по популярности цветом стал черный. На автомобили любимого цвета Генри Форда пришлось 16% рынка новых легковушек. Лидером в черном цвете стала модель Toyota Camry – 650 шт.

Синий цвет выбрали 9% покупателей и это четвертая позиция в предпочтениях украинцев. Больше всего синих авто были модели Volkswagen Golf – 230 шт.

Замыкает пятерку лидеров коричневый, в который были окрашены 8% реализованных новых машин. В этом цвете наибольшим спросом пользовался Nissan Qashqai – 127 шт.

Джерело: УкрАвтопром

Обговорення новини

Maximiliano7  

А я бы купил жёлтого или зелёного цвета машину, но таких цветов у желаемых моделей, к сожалению, нет. По-этому выбираю красный или синий цвета.

+3ВІДПОВІСТИ  
Bender-Zadunaysky  

Maximiliano7, имхо, желтый не всем идет!
сеат вот да!!!
хотя, сорри, каждому сове
зеленый металлик - да!!!
бывает эффектно!
а белый-серый-черный - это банально!

ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

Белый - это базовый цвет для большинства моделей и производителей за который не требуется доплата.! У Ниссана, например, доплата за цвет толи 500, толи 1000$. Может поэтому и получился белый самый популярный!!???

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Gelo-67, так и есть

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація