Любимым авто Януковича был Mercedes-Benz 560 SEC 90 года

25 лютого 2014
8

Корреспонденты AUTO-Consulting исследовали музейные таблички в гараже Януковича и обнаружили, что для особо любимых автомобилей там были отдельные боксы. Кроме представительского Mercedes-Benz S600 и SLS AMG там был отдельный бокс с отоплением для купе из 90-х.

В частности, на одном из боксов купе Mercedes-Benz 560 SEC 1990 года выпуска был подписан как Mercedes-Benz C 126. И указан объем двигателя в 5547 см3 и мощность 300 л.с.Судя по тому, что чести стоять в отдельном боксе не удостоился ни один из музейных экспонатов, купе Mercedes-Benz использовали.

Эту машину эвакуировали вместе в ночь на 21-е февраля в Гостомель вместе с рядом других новых уникальных автомобилей Knight XV International MCX, Bentley Brooklands, Mercedes-Benz G550, Mercedes-Benz SLS AMG, Volkswagen Phaeton и др. Но только купе Mercedes-Benz 560 SEC выбивается своим годом выпуска. Все остальные авто были относительно "свежих" годов выпуска. На основании этого можно сделать вывод, что этот Mercedes-Benz был очень дорог Януковичу, раз он решил его эвакуировать и спрятать.

Серия W126 является триумфом начинающего в то время талантливого дизайнера из Италии Бруно Сакко. Отдельно хочется выразить благодарность за SEC-класс (S-класс, Е-впрыск топлива, С-купе). Именно SEC`овские купе идеально подчеркивают завораживающие формы этого великолепного кузова. Передняя часть иная нежели у седана, благодаря иному, более широкому по части радиаторной решетки капоту, все это придает большую динамику. Для авто характерно минимум хрома, ведь он уже был практически не в моде в ту пору. У Януковича был 560 SEC, с фантастическими для того времени 300 л.с. С таким мотором купе, обладало феноменальной динамикой, так разгон до привычной отметки занимал всего 6.8 сек, а "максималка" достигала 250 км/ч.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Димон 73  

Наверное с него "Всё и началось"! Эх, лихие 90-е.........

+16ВІДПОВІСТИ  
Patriot_UA  

ностальгия у Яныка

+3ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

В связи с вновь открывшимися фактами нужно переснять фильм "Бумер". Новое название - "Мерин".

+4-1ВІДПОВІСТИ  
А-95  

Таких авто наверное мало в Украине и дело не в цене

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Так і таких дурних на всб голву президентів по всьому світу небагато знайдеться!

+6-4ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Таких авто мало и во всем мире

+2ВІДПОВІСТИ  
Apple King  

машина шикарная а вот хозяен етой тачки настоящий "ГВИДОН"

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація