Льюис Хэмилтон одержал пятую победу в Канаде

13 червня 2016
0

Победителем Гран-при Канады Формулы-1 стал гонщик команды Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон. Эта победа стала для британца пятой на этой трассе и второй подряд в этом сезоне.

Вторым в Канаде финишировал пилот Ferrari Себастьян Феттель. Немец вырвался в лидеры сразу после старта, но провел на один пит-стоп больше, чем Хэмилтон, поэтому добрался до финиша на второй позиции. Первую тройку замкнул гонщик Williams Вальттери Боттас.

Лидер чемпионата Нико Росберг финишировал в Канаде на пятой позиции. В начале гонки немец не смог обогнать Хэмилтона, из-за чего выехал широко в первом повороте и после был вынужден прорываться из середины пелотона. В конце заезда Нико боролся за четвертое место с Максом Ферстаппеном, но ошибся в последнем повороте предпоследнего круга и так и не смог обогнал голландца на Red Bull.

Даниил Квят финишировал на Гран-при Канады на двенадцатой позиции. Его напарник по Toro Rosso Карлос Сайнц увидел клетчатый флаг на девятой позиции.

Лидером личного зачета Формулы-1 после Гран-при Канады остался Нико Росберг. При этом теперь его отрыв от идущего вторым Льюиса Хэмилтона составляет девять очков, тогда как перед гонкой он равнялся 24 зачетным баллам.

В Кубке конструкторов все еще лидирует Mercedes-AMG. На счету немецкой команды 223 очка, что на 76 больше, чем у Ferrari.

Следующий этап — Гран-при Европы — пройдет в Баку с 17 по 19 июня.

Джерело: Мотор