Льюис Хэмилтон стал двукратным чемпионом Формулы-1

24 листопада 2014
9

Пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом Формулы-1. Второй претендент на титул – Нико Росберг – финишровал в последней гонке сезона на 14 месте из-за технических проблем с машиной. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

В первую тройку Гран-при Абу-Даби попали также Фелипе Масса и Вальттери Боттас. Четвертым финишировал Дэниэл Риккардо. После квалификации машину австралийца признали несоответствующей регламенту, из-за чего результат пилота Red Bull исключили из протокола.

Даниил Квят в последней гонке сезона финишировать не смог. В первой части дистанции россиянин сошел с дистанции, так как силовая установка его машины потеряла мощность. Второй пилот Toro Rosso – Жан-Эрик Вернь – на «Яс Марине» стал двенадцатым.

После Гран-при Абу-Даби на счету Льюиса Хэмилтона 384 очка, что на 67 зачетных баллов больше, чем у Нико Росберга. Третьим по итогам сезона стал Дэниэл Риккардо: у пилота Red Bull 238 очков.

Omega78

Мои поздравления! Парень разревелся перед Чемпионским Подиумом... Респект! Видел своими глазами! 6 лет шёл к второй победе в чемпионате! Молодчинка!

+3ВІДПОВІСТИ
Omega78

И Нико Росбергу респект - поздравил Хємилтноа лично после финиша, специально придя в комнату призёров. Мужик!

+5ВІДПОВІСТИ
дед Пихто

Люся - просто красавец! Столько раз получить удар со стороны в этом сезоне, но выстоять - просто нет слов!

+1ВІДПОВІСТИ
Харків

Однозначно, чемпионство Хэмильтона в этом сезоне заслуженное. Победы в 11 гонках, классные обгоны, напористое вождение, постоянная воля к победе. Но кто из вас вчера поверил в случайность отказа силовой установки на болиде Росберга? Напомню, в субботу Росберг взял поул, опередив Хэмильтона на 0,3 секунды. И вдруг на старте в воскресенье, когда решается доля Чемпионства 2014, начинают происходить "случайности". Мерседес решив кто должен быть Чемпионом намеренно слил Росберга. ИМХО.

+2ВІДПОВІСТИ
Aminazini 2.0

Сомневаюсь что отказ силовой установки на болиде Росберга был спланирован, ну даже если победил бы Росберг, Хэм приехал 2-м - все равно стал бы чемпионом (при всем уважении в вильямсам в этом году они не конкуренты мерсам). P.S. Хэм красава, чемпионство заслуженное, в этом году выжал все из болида!!!

Castle

Жаль конечно, что у Нико не было шанса побороться за победу. Но вряд ли в этом вина "заговорщиков" в команде. И даже если так, то Льюис больше заслужил этот титул, не зря у него в 2 раза больше побед