Малазийский султан приобрел автомобиль из «каменного века»

Малазийский султан приобрел автомобиль из «каменного века»

25 січня 2018
0

Завзятый автоколлекционер, султан Малайзии Ибрагим Исмаил обзавелся машиной семьи Флинтстоунов.

На минувшей неделе Его Величество получил в подарок действующую копию «доисторического автомобиля каменного века» из знаменитого американского мультсериала. О подарке султан сообщил на своей странице в Facebook.

Однако в отличие от Фреда Флинтстоуна султану не придется натирать мозоли на ногах, чтобы привести машину в движение. У этой машины не полный ножной привод, а самый обычный. Открытый экипаж оснащен электродвигателем, тормозами и самым необходимым для передвижения, исключая современный комфорт в салоне, разумеется. У камнемобиля имеется лишь тканевая крыша, защищающая от лучей палящего солнца, восьмиугольный руль и безопасные (потому что мягкие) подушки в салоне.

Малайзийский султан Ибрагим Исмаил ибн Альмахрум Султан Искандар Аль-Хадж, 25-й повелитель штата Джохор хорошо известен как страстный любитель автомобилей. В его коллекции находятся сотни различных машин, от антикварных – до суперкаров, которые принимают участие в различных смотрах автоклассики. Также монарх является учредителем ежегодного королевского спортивного мототура Kembara Mahkota Johor.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація