Манекены для краш-тестов станут старше и толще

Манекены для краш-тестов станут старше и толще

10 лютого 2017
2

Манекены для краш-тестов необходимо сделать более «старыми» и «толстыми». К такому выводу пришли в Международном центре автомобильной медицины Мичиганского университета. Ученые считают, что нынешние манекены не соответствуют особенностям современных американцев.

Как отмечают специалисты, американское население становится старше и тяжелее, что не учитывается при проведении краш-тестов и подготовке систем безопасности. Другими словами, происходящее с телами попадающих сегодня в аварии людей часто отличается от того, которое установлено с помощью кукол.

Вместе с тем исследование Калифорнийского Университета в Беркли от 2013 года показало, что 78 процентов людей с избыточным весом подвергаются большему риску в автомобильных авариях.

В Мичиганском университете разработали при поддержке фирмы Humanetic образцы «правильных» на сегодняшний день манекенов. В частности, это 122-килограммовая кукла, которая почти на 50 килограммов тяжелее стандартного образца. Кроме того, разработан манекен, имитирующий 70-летнюю женщину с лишним весом и характерными возрастными изменениями тела.

Когда будут проведены полномасштабные краш-тесты с использованием «современных» манекенов — не уточняется.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

technoman  

Блондины, брюнеты

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Любопытно было бы сравнить результаты крашей с новыми и старыми манекенами в идентичных условиях. Это даже можно использовать для популяризации здорового образа жизни и физической активности.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація