Цвет настроения черно-фиолетовый: G-Class, Urus и Cullinan от Mansory

Цвет настроения черно-фиолетовый: G-Class, Urus и Cullinan от Mansory

05 січня 2022
0

Ателье Mansory удивило очередным смелым проектом - в честь открытия представительства в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) мастера выпустили дикие черно-фиолетовые Mercedes-Benz G-Class, Lamborghini Urus и Rolls-Royce Cullinan. Новинки получили имена собственные Limited Edition 50th UAE, но принципиальные отличия от предыдущих доработок - градиентная окраска кузова, вышивка на подголовниках и декор с арабской вязью.

Хотя шоу-рум Mansory украсят три чёрно-фиолетовых вседорожника, и Mercedes-AMG G 63, и Lamborghini Urus, и Rolls-Royce Cullinan в «юбилейном» тюнинге можно заказать в других цветах.

Демонстрационные модели созданы по одним лекалам - используются одинаковые диски, а у «Мерседеса» и «Ламборгини» салоны перешиты одной и той же жёлто-фиолетовой кожей.

Исходниками для арабских спецверсий послужили Lamborghini Urus с обвесом Venatus, Rolls-Royce Cullinan в исполнении Billionaire и Mercedes-AMG G 63 Gronos. О полувековом юбилее ОАЭ напоминают в основном вышивки на подголовниках, ремнях безопасности и потолке, но у «Роллс-Ройса» карта страны-юбиляра подсвечивается.

Техническая начинка стандартная для Mansory: «Гелик» форсирован до 900 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента, Urus - до 810 лошадиных сил и 1000 Нм, а Cullinan - до 611 лошадиных сил и 950 Нм.

В Mansory предпочли не называть тираж новинок и воздержались от публикации прайс-листов, но обычно всесторонние апгрейды от немецкой мастерской увеличивают цену автомобиля вдвое. Впрочем, с учётом специфики новинок недостатка в заказах у Mansory явно не будет.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація