Маржу в 20 км/ч мы уберем. Подобного нет нигде, и у нас не будет, - начальник ГАИ

31 березня 2014
37

Начальник Государственной автоинспекции МВД Украины Анатолий Сиренко убежден в необходимости убрать существующую "маржу", согласно которой не считается нарушением превышение установленного ПДД превышения лимита скорости на 20 км/ч.

"Маржу в 20 км/ч мы уберем. Подобного нет нигде в мире, и у нас не будет", - отметил А.Сиренко в интервью газете "Комсомольская правда в Украине", опубликованном в понедельник, передает Цензор.НЕТ.

Говоря об увеличении скоростного режима на автомагистралях Киева, он отметил, что при обсуждении этого вопроса с киевлянами поддержано повышение лимита скорости на 11 участках из 21 предложенных.

"К примеру, по Малой окружной споров не возникло, а вот проспект Победы, на котором мы хотели выставить лимиты 80 км/ч, люди не поддержали. Мы и дальше будем анализировать, где можно увеличить скорость", - подчеркнул начальник ГАИ.

В то же время А.Сиренко отметил, что на опасных участках и возле школ планируется снизить скоростной лимит.

Он также сообщил, что введение автоматической фиксации дорожно-транспортных нарушений из-за экономической ситуации в стране придется отложить на более поздний срок. "К сожалению, мы были вынуждены перенести эти вопросы на более поздний срок. Но я остаюсь сторонником автоматической фиксации нарушений. Человеческий фактор нужно убирать. Это европейский путь развития", - сказал он.

А.Сиренко возглавил департамент Государственной автомобильной инспекции в феврале 2014 года.

Джерело: Цензор.НЕТ

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Мааакс  

Бюджет же нужно наполнять как-то...

+15-1ВІДПОВІСТИ  
Diderot  

Помоему в данном случае имеется ввиду личная нажива

+22-3ВІДПОВІСТИ  
Flex81  

Аваков ездит с кортеджем и нарушает правила,создает опасные для жизни водителей ситуаии, а они нам про правила дорожного движения втирают,плевав на них..

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vitalii_Kh  

а кто сказал, что не считается арушением правила? Этов в правилах написано? Сиренко не компетентен. Правда может я и ошибаюсь. На сколько я понимаю, за это не предусмотрен денежный штраф, . Нарушением это считается. Можно останавливать и делать замечания водителю.

+11ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

другое дело что замечание водителю не поплняет карман. Зачем заморачиваться? Безопасность движения - это второстепенный вопрос.

+10ВІДПОВІСТИ  
Suomi  

не только замечание, а даже протокол с предупреждением без материального взыскания составить

+4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Может это и правильно, но не с того начинает новое руководство ГАИ, ой не с того. Ему бы сейчас реформированием собственного учреждения заняться, а не ПДД менять, они у нас и так нормальные, лишь бы соблюдались. Любителей создавать видимость работы один раз уже погнали.

+21ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ахренеть, то ему сильно медленно и надо знаки 80ставить, то ему сильно быстро и надо везде 60 сделать, что у него в башке ???

+23ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Ну а чё, знаки 80 поставит, маржу в 20 снимет. Результат - ничего не изменилось, а видимость работы создана.

+8ВІДПОВІСТИ  
Shep  

итак знаки 40 понапиханы где надо и где не надо.. пусть тогда поднимают разрешенную скорость и убирают "маржу"

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Diderot  

Что-бы принимать такие новшества, необходимо построить новые дороги, стоянки, одним словом инфраструктуру, а потом браться за ограничение скоростного лимита. И обязательно вынести зтот вопрос на обсуждениеиобщественности. Например сегодня по проспекту Победы, в обычных условиях ездят со скоростью около 80 км/час.

+7ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

а там меньше не поедешь а будешь плестись ещё и в голову получешь

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

Что-то они такое мутят. Пусть хоть сделают ненаказуемым превышение в 10 км/ч. У всех спидометров есть своя погрешность. Понаставляют камер потом и будут штрафы, хотя на спидометре было 60, а камера зафиксирует 63 км/ч

+3ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

Верно, погрешность есть у всех спидометров. И она закладывается еще на заводе НАМЕРЕННО, как элемент безопасности от "адреналина" так и от штрафов. см. картинку (http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/31/1396295924-full.jpg). p.s. Впринципе об погрешности спидометра и в какую сторону говорят еще в автошколе.

+1ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Самое хреновое,что за эти 3 км/ч придется идти в суд,и даже если не оштрафуют,то время,нервы,а может и какие гривны потратить придется.Бесполезно проведенное время.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Евгений Хаджинов  

подобных цен на авто нет ни где , подобных дорог нет ни где в цивилизованном мире , уберите для начала эти минусы и еще много чего , а потом поговорим о скоростном лимите

+9ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Ну.и на кой хау,нам такое ноу.То спокойненько ездил по населнным пунктам,там где жилья.естественно.по близости нет.до 80км.ч,за населенным пунктом и до 110км.ч.И ладненько было.Спидометры честностью не отличаются.Когда мой показывает сотку,на навигаторе 93-95.Как ездил,так и буду ездить.только прийдется не радардетектор потратиться.Но он себя окупит.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Маржу он уберет, разве, что к себе в карман... Какую-то "ерундень" придумывают, там повысить, там убрать, а сводится все к банальному, быстрее и больше набить машну!

+6ВІДПОВІСТИ  
Merinque  

Покажите мне людей, которые проголосовали против знака "80" на Проспекте Победы? Или это он ГАИшников так называет? ОЙ не все в этом органе люди, не все...

+12ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

Этой маржой , да по роже....ЗЫ , меняю авто на АК, для того чтобы поменять жизнь.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

Зря он так хочет сделать, зря ...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
b_dominik  

спочатку нехай дороги відремонтують і зроблять розмітку, є ділянки доріг, де навіть нема розділювальної полоси, можна уявити, як по такій дорозі їхати в темну пору доби. А в них все швидкість і швидкість, пластинка заїла ...

+4ВІДПОВІСТИ  
Shaman01  

Пусть на сайте гаи сделают опрос-голоование, где нужно повышать скорость, а где нет. А то так не понятно, кто эта общественность. На победы точно надо повышать скорость, там все равно больше 80-90 не поедешь

+4ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

интересно, это ж какие такие "люди" не поддержали скорость 80 на Победе?

ВІДПОВІСТИ  
iboom  

наверное это семьи работников ГАИ...

+1ВІДПОВІСТИ  
dielectric  

От цікаво, на скільки збільшилась кількість ДТП після введеня маржі? Здається мені суттєво не змінилася... Тоді питання для чого її відміняти: 1) Подобного нет нигде в мире, и у нас не будет - тобто тупо бездумно мавпуємо; 2) з корупційних мотивів (а як же революція?...); чи я щось не розумію?

+1ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Ну обязательно,ьлин.надо,чтобы было,как во всем мире. Ну нигде нету.а у нас пусть будет.Хоть что-то свое будет.

ВІДПОВІСТИ  
axunder  

Для начала нужно сократить всех гаишников. Переаттестовать только тех, кто ни разу ни в чем противозаконном замечен не был. Выставить их вместо камер на перекрестках и переходах - там и происходит львиная доля ДТП. А камеры и скоростные лимиты это все баловство! Надо о безопасности заботиться, а не делать посты и знаки ограничений вешать где и какие попало!

+3ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

тут главное помнить, что на этих дорогах со знаком ограничения 80км/ч, те +20км/ч уже не будут действовать и превышение 80км/ч даже на 1 км/ч уже будет наказываться штрафом!!!

ВІДПОВІСТИ  
sherman5447  

"Маржу в 20 км/ч мы уберем. Подобного нет нигде в мире, и у нас не будет" - у нас зарплат нет Европейских, так может нужно сделать как у ВСЕХ. Всегда думайте свой головой, а не смотрите на других.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація