Марка DS выпустит конкурента MINI Countryman

03 грудня 2015
0

Премиальный бренд DS, входящий в группу PSA Peugeot Citroen, выпустит компактный кроссовер, который сможет составить конкуренцию MINI Countryman и Audi Q1. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает AutoExpress.

В основу вседорожника ляжет новая архитектура, разрабатываемая PSA. Первыми моделями, построенными на новой платформе, станут хэтчбеки Peugeot 208 и DS3 нового поколения. Впоследствии это шасси используют на кроссовере DS, который появится в 2018 году и, как ожидается, получит обозначение DS3 SUV.

Новинка будет доступна исключительно в моноприводной модификации, поскольку в DS полагают, что маленькие полноприводные кроссоверы не пользуются должным спросом.

Предполагаемый внешний вид DS3 SUV. Изображения с сайта autoexpress.co.uk

В моторную гамму модели войдут бензиновые и дизельные турбоагрегаты. Предполагается, что линейка включит усовершенствованный трехцилиндровый двигатель объемом 1,2 литра, а также существенно модернизированную 1,6-литровую «четверку».

Выпуск кроссовера наладят на предприятии во французском Мюлузе. Ожидается, что в Европе цены на DS3 SUV будут начинаться от 28 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что в 2018 году модельный ряд DS пополнится компактным купеобразным седаном, который сможет конкурировать с Mercedes-Benz CLA и четырехдверной Audi A3. Кроме того, в том же году ожидается появление флагманского седана, призванного заменить снятую с производства модель Citroen C6.

Джерело: Мотор
Фото: AutoExpress

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація