Марка Hyundai анонсировала «умную машину» вслед за Toyota

06 квітня 2016
0

Концерн Hyundai Motor Company вслед за компанией Toyota анонсировал проект автомобильного искусственного интеллекта. Он позволит машинам будущего «общаться» между собой посредством облачного сервиса, обрабатывающего большие массивы информации. Проект, описанный в компании как «сосредоточие бесконечного знания», получил название Car to Life («Автомобиль для жизни»).

Автомобильный искусственный интеллект необходим, в первую очередь, для безопасной работы автопилота: на основании собираемой информации машины должны «чувствовать» соседних участников движения. Данные о местоположении машин будут обрабатываться в едином дата-центре. «Тойоте» в работе над таким проектом помогает компания Microsoft (облачный сервис Azure).

С какими фирмами в этом направлении сотрудничает Hyundai, не поясняется. Также корейская марка не назвала сумму, которую она планирует потратить на технологию. К примеру, Toyota в ближайшие пять вложит в развитие «умной машины» миллиард долларов.

Когда Hyundai выпустит прототип автомобиля с продвинутым искусственным интеллектом, неизвестно. Японские марки, в том числе Toyota, прогнозируют, что машины с полноценным автопилотом появятся на дорогах к 2020 году.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація