Марка MG показала свой первый серийный кроссовер

21 квітня 2015
23

Компания MG рассекретила первый в своей истории серийный кроссовер GS, предварительные сведения о котором появились в конце 2014 года. Премьера вседорожника состоялась в рамках Шанхайского автосалона.

Кроссовер построен на новой платформе, разработанной совместно с китайской корпорацией SAIC, являющейся владельцем британской марки MG. Габаритная длина модели составила 4500 миллиметров, ширина – 1855 миллиметров, высота – 1675 миллиметров, а размер колесной базы равен 2650 миллиметрам. Новинка получила пластиковый защитный обвес нижней части кузова и спойлер на двери багажного отделения.

Вседорожник будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. В его моторную гамму войдет 1,5-литровый наддувный мотор мощностью 168 лошадиных сил (250 Нм крутящего момента), а также двухлитровая «турбочетверка», развивающая 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «робот» с двумя сцеплениями аналогичного диапазона.

MG GS можно будет заказать со светодиодными дневными ходовыми огнями, кожаным салоном, а также с информационно-развлекательном комплексом с 6-или 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Китайские продажи MG GS начнутся в первой половине 2015 года, а до Великобритании вседорожник доберется в начале 2016 года. Представители компании отметили, что европейский вариант модели будет отличаться от азиатской версии, но чем именно, не уточнили.

Джерело: Мотор
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
серж .  

все очень нравится кроме "улыбки чеширского кота".

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Konstantin  

Перед почти копия Renault Captur

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Handsome  

Нормальные двигатели это плюс, а с глянцевым пластиком на приборке малехо переборщили. Чуть "подмазать" под Европу наружный дизайн и вполне неплохой вариант. MG достойны внимания.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

отлично!

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

нормальное авто получилось - не шедевр конечно, но и не добло

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Мій "Добло" попросив би не ображати - він зовсім не кросовер, і в нього зовсім інше призначення, якому він цілком відповідає. Це я так, без образ - просто поговорити...

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

ничего не имею против вашего авто - просто название уникальное... надеюсь вы меня поймете и простите

ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Салон недорубаный

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Фото это одно а в реале совсем другое. Посмотрим по ходу парозода что и да как оно будет.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

АКПП там ще 7 -ст

+1-1ВІДПОВІСТИ  
sergeyma  

Китайца давай дешевле Спортрейджа !!! (?)

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Alexander Korotenko  

Супер! Если будет "лайт" версия нормальная и до нас дойдет, я бы свою MG3 на него поменял Они даже чем то похожи )

+2-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Мои аплодисменты, интерьер достоин похвал. Да вообще дизайн глаза не режет.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

и не радует

+1ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Так-то оно да... Но! Конкуренция высокая, особенно в бюджетном сегменте, побеждают те, у кого соотношение цена-обслуживание-расход стремиться к понятию экономия! Боюсь у MG с этим не все так хорошо.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація