Maserati Levante получит гибридную установку от минивэна Chrysler

Maserati Levante получит гибридную установку от минивэна Chrysler

29 травня 2017
0

Компания Maserati выпустит гибридную модификацию модели Levante. На внедорожнике используют силовую установку, которую создадут на базе агрегатов минивэна Chrysler Pacifica. Об этом изданию CarAdvice рассказал руководитель итальянской марки Харальд Уэстер.

В Maserati предполагают, что на «зеленую» версию Levante придется не более 10% от всех продаж модели. Поэтому автопроизводитель решил не разрабатывать собственную силовую установку, а позаимствовать ее у компании Chrysler, также входящей в FCA Group.

Состав силовой установки Pacifica включает 250-сильную бензиновую «шестерку», электромотор, комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 16 кВтч и десятиступенчатый «автомат». Заявленный запас хода исключительно на электротяге составляет 48 километров. При этом степень форсировки агрегатов, которые получит итальянский кроссовер, пока держится в секрете.

Предполагается, что в дальнейшем гибридные модификации получат и другие модели Maserati, включая Ghibli и Quattroporte.

Предполагается, что Maserati также ведет разработку «заряженной» GTS-версии Levante, которую оснастят 3,8-литровым твин-турбо мотором от Quattroporte GTS, где он развивает 530 л.с. и 710 Нм крутящего момента.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація