Maserati отзывает Levante четвертый раз за четыре месяца

Maserati отзывает Levante четвертый раз за четыре месяца

23 березня 2017
0

Компания Maserati проведет отзыв 3?299 кроссоверов Levante на американском рынке. Об этом говорится в сообщении Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). Как отмечает портал Carscoops, этой четвертый отзыв итальянской марки за четыре месяца.

В декабре 2016 года Maserati объявила об отзыве кросссоверов из-за возможного отключения камеры заднего вида — это могло быть вызвано проблемами электроники модели в морозную погоду.

В январе 2017-го фирма анонсировала сервисную кампанию по устранению неправильного программного обеспечения в S-версии модели. Тогда машины отправили на ремонт из-за возможного отключения двигателя и переключения коробки передач в нейтраль на малых скоростях.

В феврале текущего года стало известно об отзыве Levante и седанов Ghibli с Quattroporte из-за возможного повреждения жгута проводов во время регулировки сидений, что могло спровоцировать короткое замыкание.

Очередной отзыв кроссоверов вновь вызван дефектом трансмиссии — восьмиступенчатый «автомат» может самостоятельно переключиться в нейтраль при движении на небольших скоростях. Кроме того, двигатели автомобилей могут внезапно выключаться.

Ремонт будет проведен с помощью перепрограммирования блока управления силовой установкой. По данным Carscoops, количество потенциально дефектных автомобилей превышает общий объем переданных клиентам в США кроссоверов. Предположительно, отзыв затрагивает все присутствующие в стране экземпляры Levante.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація