Maserati создаст электрический спорткар

21 червня 2016
0

К 2019 году компания Maserati планирует разработать электрический спорткар. Об этом со ссылкой на главу альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Макрионне сообщает агентство Bloomberg.

«Мне не дает покоя экономическая модель фирмы Tesla Motors, с которой Fiat Chrysler мог бы взять пример. Я полагаю, что было бы интересно запустить подобный экспериментальный проект вместе с одной из наших будущих моделей», — пояснил Маркионне.

По предварительным данным, электрическая модификация появится у модели Alfieri, одноименный прототип которой был показан в 2014 году на Женевском автосалоне. Ожидается, что флагманское спортивное купе запустят в серию в 2018 году, а электрокар на его базе встанет на конвейер не раньше 2019 года.

Маркионне также подтвердил, что после 2021 года почти у каждой модели Maserati появятся версии с гибридными силовыми установками. Ранее сообщалось, что через пять лет бензин-электрические модификации получат модели Quattroporte, GranTurismo, GranCabrio, Ghibli и Levante.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація