Как собираются батареи Tesla (видео)

Как собираются батареи Tesla (видео)

19 січня 2021
0

Устойчивая энергетика наступит быстрее, если будет ускорено производство самых разных аккумуляторных батарей. Так считает глава совета директоров Tesla Илон Маск, показав рекламный ролик технологического процесса на одной из своих Гигафабрик.

В коротком видео под рок-н-ролл "Honey Bee" Дона Хинтона фрагментарно показан процесс сборки аккумуляторов для электрокаров Teslа, с подписью:

"Приходите работать на Giga Texas и Giga Berlin".

Это два громадных завода по производству литий-ионных батарей для решений Tesla как в автопроме, так и в домашних аккумуляторных системах.

СПРАВКА. Понятие "устойчивая энергетика" зиждется на энергии, производимой и используемой так, чтобы удовлетворять потребности нынешнего поколения, не ставя под угрозу способность будущих поколений удовлетворять свои потребности. Концепция похожа на ту, которая используется в зеленой и чистой энергетике (акцент на воздействие на окружающую среду), но официальное определение устойчивой энергетики также включает экономические и социальные воздействия.

Возобновляемые источники энергии (солнечная, ветровая и гидроэлектрическая) широко считаются устойчивыми. Достижение целей устойчивой энергетики требует четкой госполитики с поэтапным отказом от субсидий на ископаемое топливо.

"Производство аккумуляторных элементов – фундаментальный ограничитель скорости, замедляющий будущее устойчивой энергетики. Очень важная проблема", – сообщил Маск в комментарии к ролику.

Джерело: LIGA.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація