Mazda CX-5 станет семиместной

Mazda CX-5 станет семиместной

24 січня 2017
4

Компания Mazda рассмотрит возможность выпуска семиместной модификации кроссовера CX-5, сообщает сайт BlogLiveDoor. Ожидается, что такой автомобиль сначала появится на японском рынке, а через какое-то время доберется и до других стран.

Сейчас у «Мазды» уже один семиместный вседорожник — CX-9. Второе поколение этой модели дебютировало осенью 2015 года на моторшоу в Лос-Аджелесе. Пятиметровый кроссовер обзавелся 253-сильной турбированной «четверкой», работающей в паре с шестиступенчатым «автоматом», а также стал на 90 килограммов легче предшественника.

Кроссовер СX-5 сменил поколение в прошлом году. Модель получила более жесткий кузов, доработанную подвеску и рулевое управление, а также улучшенную шумо- и виброизоляцию. В гамму моторов входят бензиновые моторы 2.0, 2.5 и дизель 2.2.

В Японии заказы на новый CX-5 начали принимать в декабре, а первые клиенты получат свои машины в феврале. На японском рынке компания рассчитывает продавать по 2,5 тысячи таких автомобилей ежемесячно. Когда именно может появиться семиместный вариант, пока не сообщается.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

JohnnyK  

Когда в лиге семиместных кроссоверов наличествовали только Соренто и Санта Фе, то все остальные производители даже нос не совали в эту скудную компанию. А тут Шкода запустила Кадьяка, так и Тигуан сразу же обзавелся семиместной конфигурацией, а теперь и СХ-5. Конечно, решение Мазды дельное, но видно, что принято от страха потерять аудиторию, а не от желания угодить клиентам.

+2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

JohnnyK, в цій компанії ще буде і Х-трейл ,випуск 7-місної 2-х літрової! дизельної модифікації якого анонсували нещодавно....

+1ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Неубиваемая машина. У меня ощущение, что она никогда не уйдет. Вижу до сих пор на дорогах периодически.

-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А дозвольте поцікавитись - вона буде розрахована на сім японців, чи аж на сім нормального розміру людей?

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація