Mazda обновила кроссовер CX-5

20 листопада 2014
11

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания Mazda представила обновленный кроссовер Mazda CX-5. В продаже автомобиль появится в начале следующего года. Цены на новинку будут названы позднее.

После рестайлинга кроссовер приобрел внешность схожую с новыми седанами третьей и шестой серии. У машины обновилась оптика, бамперы и решетка радиатора. Кроме того, новинка отличается 19-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками и расширенной цветовой гаммой кузова. Внутри салона CX-5 улучшена звукоизоляция. Кроссовер получил другие сиденья, информационно-развлекательную систему Mazda Connect, новую центральную консоль и электронный стояночный тормоз.

В моторную гамму автомобиля входят три бензиновых двигателя Skyativ-G. Мощность моторов составляет от 160 до 192 лошадиных сил. Также доступны и два дизельных агрегата объемом 2,2-литра. Мощность таких двигателей составляет 150 и 175 лошадиных сил.

Напомним, вчера компания Mazda рассекретила новый компактный кроссовер CX-3. Автомобиль был представлен за несколько часов до открытия мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Новинка, которая займет в модельной линейке нишу ниже СХ-5, поступит в продажу весной следующего года. Ожидается, что новинка окажется существенно дешевле CX-5. Основными конкурентами CX-3 на рынке станут Nissan Juke, Opel Mokka и Ford EcoSport.

Японцы построили самый маленький SUV в линейке на базе существующей модели B-класса - в основу Mazda CX-3 легла новая «двойка». Дизайн субкомпактного кроссовера получил фирменный стиль KODO. Автомобиль отличается увеличенным дорожным просветом и новыми кузовными панелями. Длина автомобиля составляет 4275 мм, высота - 1555 мм, а колесная база равна 2570 миллиметрам.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
shor60  

мне нравится и пластиковый обвес всей нижней части кузова - это плюс)

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

элементарный пластиковый обвес по кругу ,а машина стала в разы привлекательней. Красота в деталях...

+3-5ВІДПОВІСТИ  
rewa  

стала? обвес и раньше был, при чем абсолютно такой же.

+4ВІДПОВІСТИ  
Bogemia  

Не воспринимается как мужская машина! Все мазды женские какието

+5-10ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

У Вас наверное такая ассоциация из-за того, что слово "Мазда" женского рода?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Если будет нормальная цена, можно будет думать на счет покупки. Прикольная она ЯПонамать))))))

-2ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

Хорошее обновление! Симпатичней стало! Не так обвес как фары и решетка сделали похожей на 3-ку новую. Еще в текущей версии нада было сделать с самого начала Лед-ДХО полоски. Плюс что интерьер вроде немного поменяли, минус что приборка осталась старой и экран навигации - смотрятся устаревши. Электро-тормоз - тоже плюс! Подлокотник , имхо, неудобный по сравнению с VW. Если будут еще новые моторы - то будет вообще клево. Но Тигуан 2 будет поинтересней, скорей всего. Если в него добавят все то, что есть сча в новом Пассате.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
валентык  

"После рестайлинга кроссовер приобрел внешность схожую с новыми седанами третьей и шестой серии. У машины обновилась оптика, бамперы и решетка радиатора. Кроме того, новинка отличается 19-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками и расширенной цветовой гаммой кузова. Внутри салона CX-5 улучшена звукоизоляция. Кроссовер получил другие сиденья, информационно-развлекательную систему Mazda Connect, новую центральную консоль и электронный стояночный тормоз." Ну и забыли добавить" Подорожал на пару тысяч Євро"

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Thriller  

Не идет красный цвет паркетнику, ну никак, только уродует (

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Киндзюлис  

на решетке полосы как у тигуана, только многкратные. Как по мне, так прошлая решетка интереснее, т.к. больше отражает стиль мазды, а тут уже какой-то микст получается

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація