Mazda планирует отказаться от минивэнов

01 березня 2016
0

Как сообщает японское издание «Nikkei», руководство компании Mazda Motors планирует полностью отказаться от производства существующих и разработки новых минивэнов. Обсуждение этого вопроса среди топ-менеджиента компании было вызвано падением потребительского интереса к этому сегменту на фоне возросшего спроса в сегменте SUV.

По данным издания, на данный момент, руководство Mazda приняло решение о прекращении производства моделей Premacy (более известный на мировом рынке как Mazda 5), MPV (Mazda 8) и Biante.

По итогам 2015 года совокупный объем продаж этих моделей составил около 10 600 экземпляров. Эксперты компании заключили, что дальнейший выпуск этих автомобилей будет нерентабельным. Низкие прогнозируемые прибыли от продаж этих моделей обуславливаются как общим падением спроса на минивэны, так и с тем, что Mazda не в состоянии конкурировать в этом сегменте с более крупными компаниями.

Как сообщает издание, производство Mazda 8 будет прекращено в течение этого года, а последние Mazda 5 и Biante сойдут с конвейеров в начале 2017 года. Освободившиеся ресурсы компания планирует направить в разработку новых и модернизацию уже существующих кроссоверов, которые более популярны на мировым авторынке.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація