Mazda представила в Женеве дизайн будущих моделей

Mazda представила в Женеве дизайн будущих моделей

06 березня 2018
2

Кроме новинок, которые уже готовы отправиться к дилерам, Mazda привезла на Женевский автосалон и шоу-кар под названием Kai. В переводе с японского это значит «первопроходец». Но не стоит считать, что Mazda Kai далека от жизни! Уже сейчас в ней можно усмотреть элементы будущей «трешки» от Mazda.

Mazda Kai является дальнейшим развитием дизайнерской концепции KODO. Дизайнеры поставили себе задачу лишить автомобили ненужных деталей, которая нашла свое воплощение в кредо «Less is more», современном японском минимализме, если хотите. Эти слова обретают большего значения, если сосредоточить внимание собственно на Mazda Kai – минимальное количество выступающих штамповок и элементов, плоскости перетекают одна в другую, а форма кузовных панелей работает исключительно на то, чтобы Kai воспринимался как единое целое.

То же касается и салона – панель приборов органично вписана во всю двухуровневую консоль, а отделенного экрана мультимедийной системы просто нету – он «вписан» между створок консоли.

Существенным подтверждением тому, что Kai – не просто полет дизайнерской фантазии, являются и привезенные вместе с ним на Женевский автосалон двигатели абсолютно нового семейства Skyactiv-X, которые заменят собою Skyactiv-G. Особенностью таких моторов является очень высокая геометрическая степень сжатия – 15:1, приводной нагнетатель и непосредственный впрыск. Некоторые аналогии с дизельными двигателями уместны, ведь давление, под которым бензин впрыскивается в камеру сгорания, очень высокое – 1000 бар. Такие двигатели работают по инновационному циклу Mazda SPCCI, в основе которого – воспламенение смеси от сжатия с помощью запального заряда, который образуется вокруг электродов свечи зажигания. Инженеры компании обещают до 20 процентов топливной экономии в сравнении с двигателями нынешнего поколения, а также до 30 процентов прироста крутящего момента.

Наши ролики из Женевы на YouTube: https://goo.gl/C6XYfh
Наше сообщестово в Facebook: https://www.facebook.com/InfoCar.ua/
Узнай Первым в Telegram: http://t.me/infocarua
Интересные моменты в Instagram: https://www.instagram.com/infocar.ua/

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Niki3003  

как то сильно на Альфу похожа

+2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Просто супер! Дверные ручки бомбезные, мне очень понравилось.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація