Mazda сделает «электрическими» все свои модели

Mazda сделает «электрическими» все свои модели

08 вересня 2017
0

Компания Mazda намерена к 2035 году сделать электрическими все свои модели. Об этом журналистам недавно во время своего интервью на выставке Global Tech Forum во Франкфурте сказал Ичиро Хиросе, возглавляющий Отдел силовых агрегатов в Mazda.

По словам Ичиро Хиросе, в линейке Mazda будут гибридные, Plug-in hybrid и полностью электрические модели. Это будут седаны, купе, родстеры, кроссоверы, спорткары. В общем, вся линейка этого японского бренда станет в той или иной мере электрической.

Первые гибридные версии у автомобилей Mazda появятся уже относительно скоро – в 2019 году. Их получат все популярные модели этого бренда. В 2020 году должны начаться продажи первого электромобиля Mazda. Какой тип кузова он получит – пока не сообщается. Очень вероятно, что это будет кроссовер, сегмент которых растет очень быстрыми темпами. Другие автопроизводители, кстати, уже тоже работают над электрическими кроссоверами.

В 2021 году появятся первые Plug-in hybrid модели Mazda. Интересно, что сначала эта компания выпустит электромобиль, и только потом модели с силовой установкой Plug-in hybrid. Видимо, на это есть свои причины.

Также сообщается, что в 2020 году Mazda начнет тестировать свою первую систему автономного вождения. С 2025 года её получат все автомобили этого бренда. В этом отношении «Мазда», кажется, отстает от других крупнейших автопроизводителей. Некоторые из них уже с 2019 года будут делать модели с системой автономного вождения нового поколения.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація