McLaren показал как будет выглядеть гиперкар P1

26 лютого 2013
1

В сети появились официальные фотографии серийного McLaren P1. Он несколько отличается от концепта, представленного ранее.

Новый суперкар получил гибридную установку, состоящую из 3,8-литрового V8 с двумя турбинами и электормотора, суммарной мощностью 916 лошадиных сил. Двигатель внутреннего сгорания выдает 737 сил, электромотор – 139, усилие передается на задние колеса через семиступенчатую коробку передач.

Кнопка на руле под названием Instant Power Assist System позволяет в любой момент использовать полную мощность, принудительно подключив электромотор. Еще одна кнопка позволяет как в Формуле-1 изменять угол наклона заднего антикрыла, чтобы снизить сопротивление на высоких скоростях.

На одной электротяге автомобиль сможет проехать до 10 километров, точные скоростные данные не обнародованы, но ожидается разгон до 100 км/ч менее 3 секунд и максимальная скорость около 350 километров в час.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Сarllson Aigner  

Мда,неоднозначное впечатление оставляет вид автомобиля,с одной стороны весьма смелый дизайн,с другой очень изуродованый и перелицованый MP4-12C

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація