McLaren пополнит линейку Sport Series двумя новыми моделями

26 червня 2015
0

Компания McLaren приступила к разработке двух новых спорткаров начального уровня. Автомобили пополнят модельную линейку Sport Series. Дебют новинок должен состояться в 2016 и в 2017 году.

Все подробности о спорктарах пока держатся в секрете. По неофициальным данным, одна из моделей будет носить название Gran Turismo. Спорткар построят на базе купе 570S. Новинка получит абсолютно новый дизайн задней части кузова, что сделает ее похожей на фастбек. Кроме этого, автомобиль будет отличаться большим багажным отделением и более комфортабельным салоном.

Новинку также оснастят карбоновым монококом и 3,8-литровым бензиновым твин-турбо двигателем V8. Мощность мотора составит около 570 лошадиных сил.

Последняя премьера спорктара из семейста Sport Series состоялась на автосалоне в Шанхае. Новинка носит название 540C и станет самым дешевым автомобилем марки. В продажу новинка поступит в начале 2016 года.

Дизайн новинки напоминает спорткар 570S, который был представлен ранее на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка получила обновленный аэродинамический обвес, а также 18 и 19 дюймовые легкосплавные колесные диски. Салон купе отличается кожаной обивкой, новыми спортивными сиденьями и обновленной информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Под капотом 540C устанавливается 3,8-литровый бензиновый турбомотор V8. Мощность двигателя составляет 540 л. с. и 540 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с с семиступенчатой преселективной коробкой передач SSG. До 100 км/ч спорткар может разогнаться за 3,5 секунды. Максимальная скорость купе -320 километров в час.

Напомним, первой модель семейства McLaren Sport Series стал спорткар 570S. Автомобиль построен на новой платформе MonoCell II. За счет активного использования в конструкции алюминия и углеродного волокна 570S получился одним из самых легких в классе - его масса составляет 1313 килограммов. В движение новинку приводит 3,8-литровый турбодвигатель V8 мощностью 570 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с семиступенчатой преселективной коробкой передач SSG и разгоняет спорткар до 100 км/ч всего за 3,2 секунды. Машина получит четыре версии исполнения кузова и поступит в продажу в следующем году. В планах компании реализовать в 2016 году около 2000 спорткаров.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація