McLaren посвятил купе 570S 50-летию в Формуле-1

24 травня 2016
0

Компания McLaren подготовила особый вариант своего самого доступного купе — 570S. Уникальная машина посвящена дебюту производителя в Формуле-1 и первой машине команды, которая в 1966 году вышла на старт Гран-при Монако.

От стандартного варианта особый 570S отличается только окраской. Кузов спорткара покрыт белой краской, а на переднюю часть, капот и крышу нанесены декоративные элементы зеленого цвета. Такая же цветовая схема была у болида McLaren M2B, вышедшего на старт гонки в Монте-Карло пятьдесят лет назад.

О технических изменениях в компании не сообщили. Стандартная версия 570S оснащается 3,8-литровым твин-турбо мотором, отдача которого составляет 570 лошадиных сил. С места до ста километров в час купе разгоняется за 3,2 секунды. Его максимальная скорость составляет 328 километров в час.

Пока неизвестно, что станет с уникальной модифкацией McLaren 570S: останется ли автомобиль у компании или будет продан.

Первая машина Формулы-1 британской команды была спроектирована инженером Concorde Робином Хердом. Болид был оснащен трехлитровым атмосферным двигателем V8 от Ford, выдающим 307 лошадиных сил. На этапе в Монако машиной управлял сам Брюс Макларен.

В квалификации основателю McLaren удалось стать десятым, а в гонке некоторое время он ехал на шестом месте, но был вынужден сойти с дистанции из-за технической неисправности.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація