McLaren придумал для нового суперкара складную приборку

McLaren придумал для нового суперкара складную приборку

01 березня 2017
0

Компания McLaren показала складную приборную панель нового суперкара, который придет на смену модели 650S. Она содержит два дисплея: один большой, на который выводится полная информация о работе автомобиля, а другой маленький, где данные показаны в усеченном виде.

Работа электронной приборной панели меняется в зависимости от выбранного режима управляющей электроники. В стандартном активен большой экран, на который выводятся данные борткомпьютера о поездке и расходе топлива, скорость, выбранная передача, запас топлива, одометр и другая информация.

В трековом режиме (или после нажатия специальной кнопки) большой дисплей автоматически переворачивается, открывая доступ к маленькому узкому экранчику. На нем показываются только обороты мотора, скорости, выбранная передача и цветовые деления для оптимального времени смены ступеней.

В «Макларене» говорят, что узкий вариант дисплея — идеальный вариант для езды по треку, когда лишние данные не требуются, или для тех, кто «предпочитает простоту подачи информации».

Суперкар получит карбоновый монокок, четырехлитровую «восьмерку» мощностью около 720 сил, адаптивное шасси, специальный дрифт-режим управляющей электроники и активные аэродинамические элементы. С нуля до 200 километров в час купе сможет ускоряться за 7,8 секунды. Полная остановка с этой скорости займет 4,6 секунды.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація