McLaren выставил на продажу отреставрированный суперкар F1

29 квітня 2016
0

Компания McLaren Automotive выставила на продажу суперкар F1, который был отреставрирован собственным подразделением производителя по классическим машинам. Как говорится в сообщении марки, автомобиль находится в состоянии, как будто только что сошел с конвейера. Пробег купе – 4,5 тысячи километров.

Выставленный на продажу суперкар – это один из последних дорожных McLaren F1. Шасси купе имеет номер 69, а сама машина была 60-й из всех когда-либо выпущенных гражданских экземпляров модели. Всего было построено 64 автомобиля. Модель выпускалась в период с 1993 по 1998-й, при этом в последний год собрали всего шесть F1, и продаваемая машина была одной из них.

Суперкар оснащен атмосферным 6,1-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 636 лошадиных сил. Купе набирает «сотню» за 3,2 секунды. Максимальная скорость – 372 километра в час. До 2005 года McLaren F1 удерживал звание самой быстрой машины в мире, после чего этот титул перехватил Bugatti Veyron.

Стоимость отреставрированного «Макларена» не сообщается. Но, например, в прошлом году актер Роуэн Аткинсон продал свой F1 с пробегом 65,6 тысячи километров за 12 миллионов долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація