Mercedes-AMG DTM представляет болид для сезона 2016

22 вересня 2015
0

Сезон DTM 2015 переходит в сентябре в свою решающую фазу. Однако ещё до проведения трёх завершающих этот сезон гоночных уик-эндов – в Ошерслебене, на Нюрбургринге и в Хоккенхайме – коллектив Mercedes-AMG DTM решил приоткрыть завесу над будущим этой гоночной серии и представить свой новый болид для сезона DTM 2016.

Первые работы по адаптации дизайна автомобиля Mercedes-AMG C 63 DTM для сезона 2016 были выполнены ещё в прошлом году. Среди наиболее примечательных черт выглядящие очень динамично фары головного света, а также характерная для AMG решётка радиатора в стиле «двойной клинок» (от англ. Twin Blade). Первые тестовые заезды на новом автомобиле будут осуществляться зимой в рамках подготовки к сезону 2016.

Уже в этом году серия DTM претерпела массу изменений. Так, нынешний сезон гоночной «кузовной» серии стартовал в Хоккенхайме на шинах нового формата. Возвращение к формуле «две гонки на уик-энд» (по одной в субботу и воскресенье) зрители восприняли очень положительно. Первые шесть гоночных уик-эндов сезона собрали на трибунах 367 тыс. зрителей. На ярком событии сезона в Нюрнберге очевидцами двух побед коллектива Mercedes-AMG DTM стали 123 000 зрителей, посетивших соревнования на выходных.

Джерело: CarPark
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація