Mercedes-Benz G-Class закопают в землю на арт-фестивале

19 липня 2016
1

Внедорожник Mercedes-Benz G500 превратят в часть художественной инсталляции на фестивале «Архстояние», который пройдет в конце июля в России в Калужской области. Автомобиль закопают в землю по крышу, и посетители смогут попасть в него через люк. Проект получил название «Убежище G-500».

По словам автора проекта, руководителя бюро ARCHPOINT Валерия Лизунова, идея пришла ему в голову, когда он ехал в автомобиле. «Я подумал, что именно в этой машине я чувствую себя уверенно и защищенно. А если ее закопать в землю, то получится настоящий бункер», — пояснил Лизунов.

В закопанном «Гелендвагене» будет предусмотрена подача воздуха, а отведение выхлопных газов позволит заводить машину. Внутри можно будет послушать радио, включить свет или съесть сухпаек. Маскировку убежища обеспечит трава, высаженная на крыше.

Фестиваль «Архстояние» пройдет с 22 по 24 июля в деревне Никола-Ленивец Калужской области РФ.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sаня  

Капец... Бункер - художественная инсталляция. А если танк в землю, да ещё бетонный сектор для стрельбы, да полкилометра траншей художественно расположить на местности и украсить одуванчиками - вы представляете торжество художественной мысли и силу влияния искусства на военно-патриотическое воспитание правильной молодёжи?! Это, блин, уже не капля, на мозги капающая, это добрячий идеологический гвоздь, вбиваемый в пространство между лобной костью и очень серым веществом головного мозга. Ахренеть, короче!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація