Mercedes почти готов выкатить экстремальный Гелик

Mercedes почти готов выкатить экстремальный Гелик

18 лютого 2021
0

На экстремальном варианте внедорожника Mercedes-Benz G-класса 4x42 второго поколения оставили минимум камуфляжа. Новые шпионские снимки прототипа опубликовал портал Carscoops.

На свежих шпионских фотографиях прототипа нового Mercedes-Benz G-класса 4x42 можно заметить, что жёсткий мост у автомобиля спереди отсутствует. Взамен него появится, вероятнее всего, двухрычажная схема. Также на снимках видны очень мощные алюминиевые рычаги, которые не совпадают с теми, которые используются на обычной модели G-класса.

Вместо шильдика G 500, как предполагает издание Carscoops, на экстремальном варианте 4x42 будет красоваться обозначение AMG. Не исключено появление электрического довеска: больше для увеличения производительности, нежели для экономии топлива. При этом три блокировки дифференциалов внедорожника сохранятся.

Напомним, что Mercedes-Benz G-класса 4x4? первой генерации опирался на портальные мосты, которые давали ему 450 мм клиренса и метр преодолеваемого брода. Такой автомобиль появился в 2015 году. Он оснащался 422-сильным мотором. Так что преемник, вероятнее всего, получит не меньше «лошадок».

В октябре прошлого года сообщалось, что культовый внедорожник Gelandewagen может стать отдельным суббрендом в рамках компании Mercedes-Benz по примеру Maybach. Это даст возможность автопроизводителю вывести на рынок ещё больше версий внедорожника. Актуальный спрос на Гелендваген превышает производственные возможности марки Mercedes-Benz.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація