Mercedes-Benz начинает продажи уникального грузовика Urban eTruck

Mercedes-Benz начинает продажи уникального грузовика Urban eTruck

17 лютого 2017
1

В пресс-центре немецкого автогиганта Mercedes-Benz сообщили, что в настоящее время на электрический грузовик Urban eTruck уже есть 20 заказов, которые будут стопроцентно выполнены. До конца текущего года производитель планирует выпустить около 150 таких машин, которые будут переданы клиентам из Японии, США и Европы.

Ради справедливости стоит сказать, что те экземпляры грузовика Mercedes-Benz Urban eTruck, которые будут переданы клиентам, нельзя назвать полностью серийными автомобилями. Со всеми владельцами машин будут работать инженеры немецкой марки, чтобы довести электрический грузовик до идеала — как правило, все недочёты выявляются только в режиме реальной эксплуатации.

Как сообщалось ранее, электрический грузовик Mercedes-Benz Urban eTruck был официально представлен осенью прошлого года. В компании отмечают, что реакция потребителей на новинку была просто ошеломительной — идеи, заложенные в представленном концептуальном прототипе, были оценены по достоинству всеми, кто познакомился с новинкой.

Модель Mercedes-Benz Urban eTruck — уникальный грузовик с полезной нагрузкой под 13 тонн. В движение машина приводится при помощи двух электрических моторов, суммарной мощностью 250 кВт (340 л.с.). Ведущие колёса — задние. Управляющая электроника имеет три режима: автоматический, в котором компьютером рассчитывается оптимальная мощность, необходимая для движения, экономичный — расход запаса энергии идёт по сценарию с минимальными потерями, и режим, в котором двигатели работают на полную мощность. Заявленный запас хода Mercedes-Benz Urban eTruck — 200 км.

«К 2020 году мы хотим выйти на рынок уже с полноценным, серийным предложением в области грузоперевозок», — заявили в Mercedes-Benz.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

Майбутні- поруч... В Еміратах вже в цьому році запроваджують безпілотні! грузові таксі , німці вже випускають електрогрузовий транспорт....

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація