Mercedes-Benz планирует создать собственную линейку электрокаров для конкуренции с Tesla и BMW

05 серпня 2016
0

Информационное агентство «Bloomberg» со ссылкой на собственные источники сообщает, что немецкая компания Mercedes-Benz планирует создать собственную отдельную линейку электрических автомобилей для конкуренции в этом сегменте с BMW и Tesla Motors.

Как утверждает источник информагентства, в ближайшее время немецкая компания запустит в серийное производство четыре новых электрокара – два кроссовера и два седана. Ожидается, что первые электромобили из этой линейки будут представлены в рамках грядущего Международного автосалона в Париже, который состоится в сентябре текущего года. Весьма вероятно, что на мировой авторынок они выйдут под отдельным брендом. Появление таких электрокаров в продаже ожидается до конца 2020 года.

Напомним, что ранее Mercedes-Benz уже выпускал автомобили с полностью электрическим силовым агрегатом, но это были машины, созданные на базе уже существующих моделей на традиционном топливе. По мнению некоторых экспертов, таким образом компания рассчитывала потратить на создание собственных электрокаров гораздо меньше средств, чем их ближайший конкурент BMW, который запускает под «зеленые» авто отдельную линейку «i».

Напомним, что ранее глава подразделение концерна Daimler AG по производству грузовых автомобилей Вольфган Бернар заявил, что в момент появления компании Tesla Motors руководство Daimler посчитало, что технология создания электромобилей еще «сырая». На данный момент, в концерне придерживаются мнения, что расцвет рынка электрических автомобилей придется на ближайшие 5 – 10 лет.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація