Mercedes-Benz представил прототип компактного седана

25 квітня 2012
1

На Пекинском автосалоне состоялась премьера Mercedes CSC (Concept Style Coupe), по мотивам которого немцы выпустят четырехдверное купе в духе CLS.

Концепт получился длиннее, шире и ниже C-Class, хотя по сути модель является «младшим братом» CLS, для которого в свое время и придумали термин «четырехдверное купе».

Mercedes CSC оснащен новым 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором с турбонаддувом, который развивает 211 л.с. Крутящий момент на все четыре колеса (4Matic) передает семиступенчатая автоматическая трансмиссия DCT с двойным сцеплением.

Такой же мотор использует новый хэтчбек A25, платформа которого, собственно, и лежит в основе. Для серийного седана, по всей вероятности, будут предлагать аналогичные силовые установки: базовый 1,6-литровый бензиновый двигатель (122 л.с.) и два дизеля (136 и 170 л.с.). Наверняка будет и «заряженная» AMG-версия мощностью порядка 320 «лошадок».

Новое четырехдверное купе Mercedes будет запущено в серийное производство в 2013 году и станет прямым конкурентом будущему седану Audi A3.

Джерело: АВТО bigmir)net
Фото: AUTO.ria.ua

Обговорення новини

Андрей  

класний мерин)))мне нравится. хотя я не любитель мерсов. но он красавец))))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація