Mercedes-Benz превратил V-Class в дом на колесах

09 липня 2014
1

Компания Mercedes-Benz представила на выставке кемперов Caravan Salon в Дюссельдорфе модификацию модели V-Class, которую превратили в «дом на колесах» и назвали в честь знаменитого путешественника Марко Поло. Новинка подготовлена совместно с фирмой Westfalia, которая до начала 2000-х, когда она перешла под контроль «Даймлера», строила автомобили для путешествий на базе «Фольксвагенов». Об этом пишет портал Mercedes-Benz-Passion.

Габаритная длина новинки составляет 5,14 метра, высота — 1,98 метра, а радиус разворота равен 11,8 метра. Минивэн получил отделанный деревом пол, светодиодную атмосферную подсветку салона, откидной столик, небольшой шкаф для одежды, поворачивающиеся на 180 градусов кресла и мини-кухню.

В оснащение кухни входят две газовые конфорки, раковина, холодильник, бак для сточных вод и 38-литровый отсек для воды. Два последних, по словам представителей производителя, защищены от холода и жидкость в них не замерзнет вплоть до минус 20 градусов Цельсия.

Задние кресла при помощи электропривода могут трансформироваться в двуспальную кровать размером 2,03х1,13 метра. Еще два спальных места есть в верхнем отсеке, который образуется после подъема электро-пневматическим приводом крыши, сделанной из усиленного стекловолокном пластика. По бокам «второй этаж» автомобиля обшит водонепроницаемой тканью.

Кроме того, в оснащение «дома на колесах» входят два стула и стол, которые предназначены для использования вне автомобиля. В качестве опции для кемпера можно заказать камеру заднего вида, светодиодную светотехнику, системы кругового видеобзора, контроля за мертвыми зонами и непроизвольным пересечением сплошной линии разметки.

Модификация Marco Polo предлагается с тремя дизелями 2.2 мощностью 136 (330 Нм), 163 (380 Нм) и 190 (440 Нм) лошадиных сил. Моторы агрегатируются с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Заказы на новинку в Германии начнут принимать 29 июля.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

slawapirog  

Классный салон автомобиля, только голубятня над крышей явный перебор.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація