Mercedes-Benz презентовал самый вместительный автобус

02 грудня 2014
1

Новейший сочленный автобус Mercedes-Benz CapaCity L отличается рекордной пассажировместимостью и оснащен уникальной системой стабилизации прицепа.

Сочленный низкопольный автобус Mercedes-Benz CapaCity L имеет длину 21 м, что на 3 м больше, нежели обычные «гармошки». Это самый вместительный автобус с трехлучевой звездой – его пассажировместимость составляет 191 человек. Несмотря на максимально разрешенную по немецким законодательствам длину автобуса в 18,75 м для модели CapaCity L сделали исключение, благодаря ее маневренности. А достигается она дополнительной поворотной задней осью ASA (Additional Steering Axle). Машина построена на база известного cочлененного автобуса Mercedes-Benz Citaro G. Из-за большей длины и пассажировместимости полная масса модели увеличена до 32 т.

Одна из отличительных характеристик длинномера – рекордный расход топлива на одного пассажира, который при полной загрузке составляет менее 0,5 л на 100 км. Немалая заслуга в этом экономичного 10,7-литрового турбодизеля Евро 6, мощностью 360 или 394 л. с., работающего в паре с автоматической трансмиссией. В результате достигается феноменальная экологичность: количество выбросов СО на одного пассажира составляет всего 13,3 г/км. И в заключение отметим еще одно ноу-хау машины Mercedes-Benz CapaCity L – электрогидравлическую систему стабилизации прицепа ATC (Articulated Turntable Controller). Она помогает избежать заноса прицепа на скользкой дороге и выполняет, таким образом, функцию системы курсовой устойчивости ESP. Таким образом, система ATC поднимает активную безопасность сочлененных автобусов на новый качественный уровень.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

_Nikolaevich_  

Чё то Я не понял его расход при полной загрузке в 191чел, если верить статье, 95,5л\на 100км? Сколько он всё таки кушает?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація