Mercedes-Benz сделал резонансное заявление по поводу безопасности своих автомобилей

Mercedes-Benz сделал резонансное заявление по поводу безопасности своих автомобилей

21 серпня 2017
0

Кто бы мог подумать, что в мерседесе может быть безопасность ненадлежащего уровня? Немецкий автогигант заявил, что будет заниматься вопросами своей безопасности. Пресс-служба Mercedes уже заявила, что в будущем пассажиры будут чувствовать себя более комфортнее, если попадут в ДТП.

Отметим, что вопрос безопасности в компании поднимался неоднократно, однако акцентировать на нём внимание не стали. Если считать по этапам, то в компании было 2 сильных толчка, которые целенаправленно подняли уровень безопасности.

Первый этап усовершенствования безопасности прошел после выхода E-class 2001 года. Тогда система безопасности была полностью переработана. Вторым этапом компания считает обновление своих мер безопасности с выходом обновлённого B-blacc в 2009 году.

Компания планирует провести третий этап, в котором основное внимание придётся на внешнюю подушку безопасности. По мнению экспертов – это будущее автомобилей Mercedes-Benz.

Компания сделала официальное заявление, где уведомила, что получила патент, касающийся инноваций подушек системы безопасности. Они должны быть модифицированными и с большей отдачей будут защищать пешеходов от столкновений с автомобилями. Об этом сообщило также Управление по патентам и товарным знакам США.

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz разрабатывает новую схему для подушек безопасности, которые отбрасываются от внешних стоек и максимально содействуют защите человеческого тела во всех участках. Первые прототипы должны будут появиться в конце года.

Джерело: тест-драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація