Mercedes-Benz выпустит доступный электрокар в 2017 году

Mercedes-Benz выпустит доступный электрокар в 2017 году

26 травня 2017
4

Компания Mercedes-Benz планирует продавать «бюджетный» электрический хэтчбек, который назовут EQ A по аналогии с A-Class. Ожидается, что цены на новинку будут окажутся ниже 40 000 евро.

Официальный дебют нового концепта Mercedes-Benz EQ A с полностью электрической силовой установкой состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроет свои двери в сентябре нынешнего года. Серийная версия автомобиля должна поступить в продажу в 2020 года, при этом она станет самой недорогой моделью в электрической линейке автопроизводителя, не учитывая электрокары Smart ED.

Минимальная стоимость «зелёного» хэтчбека ориентировочно составит не более 40 000 евро, а в числе основных конкурентов новинки будут BMW i3 следующей генерации, грядущий электромобиль Volkswagen ID и пока не выпущенная Tesla Model 3. В основу Mercedes-Benz EQ A ляжет модульная платформа MEA, на которой в будущем планируется построить многие другие электрокары марки.

Новинка должна получить электрическую силовую установку начального уровня: единственный электромотор будет приводить в движение передние колёса. При этом «заряженная» модификация предположительно оснастят вторым двигателем для задней оси.

Джерело: Gogetnews.info

Обговорення новини

Горыныч  

Ага, 40 тыс евро это типа дешевый электрокар, я понял, спасибо катайтесь сами.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Роман Кравченко  

Не Марседес виноват в нашем курсе евро и доллара...

-2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Роман Кравченко, та при любых курсах 40000€ - это не мало).

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо "Мерседес" колись почне випускати бюджетні доступні моделі - то вже буде не "Мерседес"!

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація