Maybach с двигателем V12

Maybach с двигателем V12

15 квітня 2021
0

Mercedes-Maybach может быть относительно новым названием, но марка Maybach существует уже много лет. Автопроизводитель празднует свое столетие.

Компания Maybach поставляла роскошные автомобили некоторым из самых богатых, а иногда и самых известных людей в мире. Это бренд, который является синонимом непревзойденной роскоши и показного богатства, а последние его продукты настолько хороши, что они обеспокоили Rolls-Royce.

Такая крайняя одержимость совершенством превратила Maybach в настоящий символ статуса, что всегда имело место. Бренд Maybach отмечает свое 100-летие с помощью видеоролика. Однако в конце видео появляется загадочный тизер, демонстрирующий то, что нас ждет впереди - Mercedes-Maybach S-Class с двигателем V12.

Особенность силуэта заключается в значке V12 на переднем крыле, указывающем на то, что Mercedes поддерживает V12, но, предположительно, только для Maybach. Представленный Maybach 2021 года мог похвастать только одним двигателем - 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом и поддержкой EQ Boost. Mercedes-Maybach S650 2020 года имел 6,0-литровый твин-турбо V12 мощностью 621 л.с., но, поскольку новая модель не дебютировала с таким двигателем, многие опасались, что 12-цилиндровый двигатель больше не появится в линейке.

Похоже, что это не так, и, кажется, Mercedes серьезно относится к роскоши V12 в своем стремлении конкурировать с Rolls-Royce и Bentley. На данном этапе подробности ограничены, и мы можем только предполагать, будет ли новый V12 тем же двигателем или двигателем, улучшенным с помощью электрического усилителя EQ Boost. Ожидается, что он сохранит название S650, которое использовалось для последней модели с двигателем V12.

Когда Mercedes взял на себя ответственность за бренд Maybach, положение Maybach значительно улучшилось. Хотя старые Maybach 57 и 67 были в высшей степени удобными, надо признать, выглядели совершенно отвратительно. Теперь, когда у нас есть автомобили, которые подчеркивают стиль продукта Mercedes, Maybach продает автомобили, которые выглядят великолепно. Более того, участие Mercedes привело к появлению большего количества продуктов, включая Maybach S-Class, внедорожник GLS-Class, а также великолепную индивидуальную концепцию.

Юбилейный видеоролик также привлекает внимание к другим концепциям Mercedes-Maybach, в том числе к совершенно потрясающему кабриолету, который поразил на Пеббл-Бич в 2017 году. Mercedes демонстрирует красивые металлические панели и непоколебимую одержимость созданием самых роскошных и особых автомобилей планеты, и неудивительно, что имя Maybach сохранилось на протяжении целого столетия. Мы не сомневаемся, что компания и в эпоху электрификации будет поражать нас своими новинками.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація