Mercedes EQS запускается в августе с опцией Plug & Charge

Mercedes EQS запускается в августе с опцией Plug & Charge

23 березня 2021
0

Бренд объявил, что запустит электромобиль в августе. Компания не вдавалась в подробности, но обозначенный срок относится к Европе.

Помимо объявления даты запуска, Mercedes раскрыл ряд деталей о функциях зарядки EQS. Важной новостью является то, что он получит систему Plug & Charge, которая позволит автомобилю связываться с зарядными станциями через кабель. Это позволяет мгновенно начать зарядку, так как счет будет автоматически обрабатываться Mercedes me Charge. Это упрощает подзарядку, поскольку водителю нужно просто подключить автомобиль к зарядке и отключить его при завершении.

К сожалению, на момент запуска функция Plug & Charge будет ограничена станциями быстрой зарядки Ionity. Это может измениться в будущем, и Mercedes отметил, что совместимость с Plug & Charge будет отображаться в навигационной системе EQS, а также в приложении Mercedes me.

Говоря о зарядных станциях, Mercedes me Charge объявляется «одной из крупнейших в мире сетей зарядки», поскольку она состоит из 500 000 точек зарядки переменного и постоянного тока по всему миру, из них более 200 000 - только в Европе. Они обслуживаются более чем 400 различными компаниями, но к ним могут получить доступ клиенты Mercedes, которые смогут воспользоваться «интегрированной функцией оплаты с простым выставлением счетов после того, как они однажды зарегистрировали свой способ оплаты у партнера Mercedes.

EQS будет поддерживать двунаправленную зарядку в Японии. Это классная функция, превращающая EQS в гигантскую батарею, которая может питать дом во время отключения электричества или отправлять электричество обратно в электрическую сеть, когда спрос высок. К сожалению, похоже, что двунаправленная зарядка может быть эксклюзивной для Японии.

Mercedes хранит дополнительную информацию в секрете, но компания подтвердила, что EQS будет иметь дальность действия более 700 км в цикле WLTP. За этой моделью также последуют EQE, а также кроссоверные версии EQE и EQS.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація