Mercedes озвучил дату премьеры своего первого пикапа

18 жовтня 2016
3

Разработанный совместно с Renault-Nissan новый пикап, как ожидается, дебютирует 25 октября 2016 года на закрытом мероприятии, а позже будет представлен на автосалоне в Сан-Паулу. Об этом сообщает французский телеканал TF1 со ссылкой на собственный источник .

До сих пор не известно, покажет ли Mercedes уже готовый к производству автомобиль или это будет лишь прототип. Новинка получит обозначение GLT-Class, однако рассматривается и вариант X-Class.

Пикап не просто построен на той же платформе, что и Nissan Navara и Renault Alaskan, но и судя по фотографиям является их близнецом. Под капотом ожидаются аналогичные варианты силовых агрегатов, в том числе 2,3-литровый четырёхцилиндровый турбодизель, 2,5-литровый четырёхцилиндровый бензиновый атмосферник и топовый 3-литровый турбодизель V6 мощностью 258 лошадиных сил и 620 Н/м крутящего момента.

Как и пикап Navara, новинка от Mercedes будет выпускаться на заводе Nissan в Аргентине. Основными рынками сбыта станут Южная Африка, Латинская Америка и Австралия. В продажу пикап должен поступить до конца 2017 года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Motor1

Обговорення новини

forgiven  

Я думав що не доживу до того часу коли "Мерседес" пікапи почне виробляти..... Хоче це та ж сама "Навара",яку,на превеликій жаль,чогось не експортують в Україну....

+1ВІДПОВІСТИ  
Slavik_27  

Мне одному новый пикап от Мерседеса напоминает Mitsubishi L200 ))

-1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Мерс-пикап? Интересно.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація