Mercedes представил новый E 63 AMG

26 жовтня 2016
13

Компания Mercedes-Benz представила самую быструю версию седана E-Class. Автомобиль будет доступен для покупки в двух модификациях: E63 и E63 S. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. В Европе продажи машины начнутся в начале 2017 года.

Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, новые E63 и E63 S стали самыми мощными версиями E-Class за всю историю. В первом случае модель комплектуется 4,0-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составляет 563 л.с. и 750 Нм крутящего момента. До 100 км/ч машина способна разогнаться за 3,4 секунды.

В версии E63 S отдача мотора увеличена до 603 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает 3,3 секунды. Максимальная скорость – 300 км в час. В обеих версиях мотор работает совместно с девятиступенчатой роботизированной коробкой передач AMG Speedshift с двойным сцеплением.

Автомобиль оснащается системой деактивации цилиндров, а также полноприводной системой AMG Performance 4Matic+ со специальным режимом Drift, который активирует только задний привод. Водителю также доступны пакеты настроек Comfort, Sport, Sport Plus и Individual, в каждом из которых меняется усилие на руле, алгоритмы работы мотора и коробки передач. В модификации E63 S дополнительно предложен режим Race.

Премьера седана E-Class нового поколения состоялась на автосалоне в Детройте в 2016 году.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Машина-"звєрь"!....Ще би йому тяговитий економічний дизель....

+3-7ВІДПОВІСТИ  
__Евгений__  

forgiven, интересно зачем.....крутящего ему вполне хватает для тех целей для которых он создавался.....дизель тут лишний....бензин на таких автомобилях никто не собирается економить...

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Куликовски  

Вы не поняли хода мысли пана форгивена...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий_Сергеевич  

Форгивен уже достал всех своими, как правило, нелепыми комментариями каждой новости

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Top Gun  

Дмитрий_Сергеевич, пожалуйста,озвучь свои,мы с удовольствием тебя послушаем!Человек просто наверное хотел сказать что расход у этой 4-х литровой дуры-попросту огромен,и частично эту бы проблему решил бы дизель.С практичной,так сказать,точки зрения.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Top Gun, автомобиль стоит порядка 135 000 долларов. Если он куплен за свои деньги, то, вероятней всего, его владелец получает от 10 000 долларов в месяц. Если на гражданской версии Е-класса хозяин будет выкидывать порядка 3 500 грн.в месяц на топливо, то в случае с Е63 S расход в денежном эквиваленте будет в районе 7-8 тыс. грн. в месяц. Как вы думаете, человек с пятизначным доходом в долларах ощутит напряг в трате 300 долларов на бензин?

+7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Artem2000  

Агрессивные обвесы, в целом amg версия выглядит хорошо, а звучит, наверное, ещё лучше. Хотя, сам по себе, экстерьер E класса немного сладковат и гламерен.

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація