Mercedes представил самую дорогую версию V-Class

08 лютого 2016
0

Один из главных конкурентов культового Volkswagen Multivan, минивэн Mercedes-Benz V-Class получил в буквальном смысле эксклюзивную комплектацию. Ее так и назвали – EXCLUSIVE. Стоит она без малого 75 тысяч евро, что сопоставимо с ценой нафаршированного Multivan, который InfoCar.ua тестировал в конце прошлого года.

Итак, топовый V-Class предлагает панорамный люк, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и по-спортивному настроенную подвеску. В салоне же установлены обитые кожей Nappa кресла, видоизмененная панель приборов. Кроме того, комплектации EXCLUSIVE выделили передовые системы безопасности, среди которых функция аварийного торможения, система помощи при парковке и камера кругового обзора.

Напомним, V-Class задумывался как автомобиль, способный удовлетворить потребности самого разного рода. Он сгодится и в качестве семейного, и как микроавтобус для отелей и туристических фирм, и как инструмент предпринимательской деятельности. V-Class доступен в версиях с разной длиной колесной базы - 3200 и 3430 мм. Стандартно минивэн шестиместный, однако количество мест можно как увеличить, так и уменьшить. Кроме того, предусмотрена возможность заказа поворотных кресел водителя и переднего пассажира. Они могут вращаться на 50 градусов наружу и на 180 градусов внутрь.

В движение Mercedes-Benz V-Class приводит 2,1-литровый 4-цилиндровый турбированный дизельный двигатель, выдающий, в зависимости от версии, 136, 163 или 190 л. с. мощности. Стандартно в паре с мотором работает 6-ступенчатая механическая коробка передач с настроенными на экономию передаточными числами, однако для любителей «автоматов» есть возможность установить и 7G-Tronic Plus. Любопытно, что у минивэна может быть и спортивный режим, меняющий момент переключения передач и отклик на газ, а также спортивная подвеска, заниженная на 15 мм и оснащенная более жесткими пружинами и амортизаторами.

В Украине стартовая цена Mercedes-Benz V-Class составляет 1 307 686 грн.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація