Mercedes представил спортивную версию нового E-Class

11 березня 2016
1

Mercedes представил спортивную версию седана E-Class нового поколения (W213). Автомобиль, как и вся спортивная линейка немецкого бренда, получил название Mercedes-AMG. Седан под индексом E43 будет представлен публике на автосалоне в Нью-Йорке в конце марта.

Полноприводная новинка оснащается 3,0-литровым бензиновым мотором V6. Мощность двигателя составляет 401 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч новинка разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км в час. Снаряженная масса Mercedes-AMG E43 составляет 1840 килограммов.

Внешне седан отличается от базового E-Class решеткой радиатора, спойлером, 19-дюмовыми колесными дисками, большими воздухозаборниками и выхлопной системой с четырьмя патрубками. Седан укомплектовали пневмоподвеской, специально подготовленной для Mercedes-AMG E.

Премьера седана E-Class нового поколения состоялась на автосалоне в Детройте в этом году. Машина построена на новой платформе MRA.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація