Mercedes представит водородный кроссовер в 2017 году

18 січня 2016
0

Компания Mercedes подтвердила разработку своего первого автомобиля на водородных топливных элементах, сообщает Autocar. Как рассказал глава отдела опытно-конструкторских разработок Томас Вебер, автомобиль будет представлен в 2017 году. Скорее всего, новинка получит название GLC F-Cell. И будет представлена на автосалоне во Франкфурте.

«На данный момент мы находимся в середине пути разработки нового автомобиля. Аппаратная база, которая требуется для выработки электроэнергии из водорода, значительно уменьшилась в размерах. Все новейшие технологии будут применены на новых моделях бренда», - рассказал топ-менеджер.

Машину построят на базе кроссовера GLC. По предварительным данным, запас хода новинки составит 600 километров. Полная зарядка займет около трех минут. Продажи модели начнутся в 2018 году. По неофициальным данным, цены на модель составят около 70 000 евро.

Одним из конкурентов будущей модели может стать водородный автомобиль от BMW. Такую машину в серийной производство компания планирует отправить в 2020 году. Топливные элементы, которые превращают водород в электричество и пар, позволяют добиться той же динамики, что и у моделей с обычным мотором. В отличие от электромобилей, машину на водороде можно будет заправить существенно быстрее.

Также водородная модель появится и у Porsche. Название новинки пока неизвестно. Официальный дебют машины состоится не раньше 2019 года.

Джерело: Autonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація