«Мерседес» будет выпускать «уникальные» C-Class

14 березня 2014
0

Компания Mercedes-Benz запустит сборку семейства C-Class нового поколения на четырех континентах, что позволит автопроизводителю «выпускать уникальные автомобили, подходящие под требования клиентов на различных рынках». Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на директора по продажам марки Ола Каллениуса.

Производство C-Class для Европы стартовало в феврале в немецком Бремене. Выпуск автомобилей для африканских стран начнется в мае на предприятии в Ист-Лондоне (ЮАР). Затем будет запущена сборка в США (Вэнс, штат Алабама), а в июне модель для азиатского рынка встанет на конвейер в китайском Пекине. Европейские продажи стартуют в марте, а до остальных рынков новый C-Class доберется во второй половине 2014 года.

Изначально в Европе модель будет доступна с бензиновым 156-сильным мотором 1.6, двухлитровым агрегатом мощностью 184 лошадиные силы, а также со 170-сильным дизельным двигателем объемом 2,2 литра. Стоимость седана будет начинаться от 35 тысяч 560 евро.

Американские продажи начнутся с полноприводных модификаций C300 4Matic и C400 4Matic, оснащенных двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 235 сил и 329-сильным трехлитровым шестицилиндровым мотором соответственно. Все агрегаты работают в паре с семиступенчатым «автоматом».

В «Мерседесе» рассчитывают, что за счет нового C-Class, на который приходится около четверти продаж марки, им удастся вернуть лидирующие позиции в премиальном сегменте. В 2005 году с первого места по количеству реализованных машин Mercedes-Benz сместила компания BMW, а в 2011-м фирма из Штутгарта уступила вторую строчку Audi.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація