«Мерседес» добавил кроссоверу GLE «подогретую» версию

16 жовтня 2015
0

Компания Mercedes-Benz добавила в семейство «подогретых» моделей AMG Sport третью модель — вседорожник GLE. Он присоединится с двум другим автомобилям этой линейки, в которую вошли С-Class и GLE Coupe.

Внедорожник получил трехлитровый шестицилиндровый бензиновый турбомотор, развивающий 367 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 2000 до 4200 оборотов в минуту). Двигатель работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода, распределяющей тягу в пропорции 40:60 в пользу задней оси.

С нуля до ста километров в час GLE в версии AMG Sport может ускоряться за 5,7 секунды. Максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час. Средний расход топлива — 8,6 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 199 граммов на километр.

Помимо этого, вседорожник имеет пневматическую подвеску с двумя спортивными режимами (Sport и Sport Plus), в которых дорожный просвет уменьшается на 15 миллиметров, спортивные настройки рулевого управления, более агрессивный обвес кузова, 20-дюймовые диски, хромированные патрубки выпускной системы, обшитые кожей Nappa кресла, алюминиевые накладки на элементах интерьера и «срезанное» по нижней хорде рулевое колесо.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація