«Мерседес» начнет выпуск запчастей для довоенных автомобилей

30 серпня 2016
0

Компания Mercedes-Benz начнет выпуск запчастей для довоенных автомобилей семейства S-Series. В их число вошли модели S, SS, SSK и SSKL, выпущенные в период с 1926 по 1932 год. Детали можно будет заказать через подразделение Mercedes-Benz Classic, занимающееся классическими машинами марки.

В число деталей, которые начнут заново выпускать, войдут стартер, крышка распределителя для системы Bosch с двойными свечами зажигания, шестерни распределительного вала и привода бензонасоса. В ближайшем будущем линейка расширится за счет стартеров для других моделей и даже головки блока цилиндров модели Mercedes-Benz 540 K (W 29).

Как уточняют в «Мерседесе», все запчасти будут изготавливаться в соответствии с оригинальными чертежами и архивными документами. Например, крышку распределителя делают из бакелита, одного из самых старых типов пластмасс, а стартеры производят в сотрудничестве с тем же поставщиком, что и более 80-ти лет назад, фирмой Bosch.

Другие автопроизводители также поддерживают владельцев классических автомобилей. Например, в «Порше» создали современные шины с оригинальным рисунком протектора и размерностью, применявшимися в 1960-1990-х годах, а также новые передние панели интерьера, выполненные в оригинальном стиле.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація